Какая причина появления сосудистых звёздочек?

добрый день, дело в том что сосудистые звездочки, есть на шее просто линейные есть паукообразные, появились они 5 лет назад, вовремя беременности, я обследовалась у многих врачей, все разводили руками, в ноябре сдавала общий анализ, биохимию гипатиты, вич, rv. Доктор сказал, что анализы в норме, но вот вчера я прочитала, что это может быть цироз печени, скажите это так. Пока я не могу обратится к врачу, только если к частному. спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Появление звездочек во время беременности с большой вероятность говорит о том, что причиной было изменение гормонального фона. При циррозе печени есть и другие симптомы, и сосудистые звездочки не единичные. Если биохимия нормальная, оснований говорить о патологии печени нет. При необходимости может быть выполнено так же УЗИ брюшной полости. Если новые звездочки не появляются, оснований для волнения нет

Здравствуйте.Вы поступили совершенно не верно.В первом вопросе не указали полную информацию, не предоставили снимки. Приходится гадать.Непременно посетите дерматолога в очном порядке, выполните рекомендованные вам исследования,это не купероз. решение проблемы возможно исключительно в очном порядке.Не следует откладывать выполнение диагностических исследований.Это правильно и в аших интересах.Самостоятельно вполне допустимо начать прием аскорутина, гел троксерутин два раза в день.

Провокаторами появления сосудистых звездочек так же могут быть посещение бани, сауны, солярия, употребление алкоголя, острых приправ. Эти факторы правильно будет исключить.