Какие препараты лучше принимать?

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, при холестерине 7 ммоль/л и возрасте 67 лет что лучше и предпочтительнее принимать: розувастатин либо аторвастатин. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Повышение холестерина небольшое, в некоторых случаях возможна коррекция только с помощью диеты. Препараты сопоставимы по эффективности. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения.