Какое мне лучше сделать МРТ?

Добрый день! У меня врач офтальмолог выявил отек сетчатки глаза. В 1998 году у меня был ушиб головного мозга и тромбоз сосуда головного мозга слева. Какое мне лучше сделать МРТ. С контрастом или без?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации скорее всего целесообразно выполнить МРТ обычное и МРТ в ангиорежиме. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, оценки наличия очаговой симптоматики. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по объёму исследования. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! это должен решить только ваш лечащий врач. Вам должны дать направление на исследование и подробно рассказать про предстоящую процедуру.