Холодные ступни и кисти, в чем может быть дело?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста в чем может быть дело? У меня что дома что на улице постоянно холодные кисти рук и ступни ног. Я постоянно мерзену. Вот дома лежу под одеялом и то у меня кисти и ступни холодные. Я летом сплю под теплым одеялом. Я мужчина мне 30 лет. Я не пью и не курю. Может что то не так со мной

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными, например, обменные нарушения, изменения сосудов, вегетативная дисфункция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, гормоны щитовидной железы, уздс сосудов конечностей, коагулограмму, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно прием родиолы розовой, эхинацеи, валимидина. Посетите эндокринолога и невролога.После осмотра, беседы(подробно рассказать суть ваших жалоб),вам предложат провести исследования и примут решение на проведение этиотропной терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Имеет смысл исключить проблемы симпатической нервной системы. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Начав выполнять рекомендации,вы отметите некоторое облегчение.