Краснеет лицо

Небольшое покраснение лица Привет. Я подросток и у меня есть вопрос к врачу. У меня иногда (ну, как иногда, раз в день точно может) краснеет лицо в целом. То есть щёки, нос и т.д., всё лицо. Не сильно, но это не похоже на естественный цвет кожи. Практически всегда с красным оттенком кончик носа ( а может и половина). Что это такое? Как можно исправлять? Если нужно фото, могу сделать.

Ответы

Здравствуйте. Так может проявляться сосудистая дистония. Для уточнения стоит посетить врача очно, выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. Стоит контролировать артериальное давление. При выявлении проблемы будут даны рекомендации. Если имеет место повышенная возбудимость, возможно назначение валерианы или пустырника. Важен правильный образ жизни, полноценный сон, правильное питание.

Здравствуйте.Вам ответили на вопрос.Представьте снимки(качественные), результат исследования крови.После осмотра и ознакомления можно предметно говорить по сути проблемы и предлагать варианты терапии.Не откладывайте проведение осмотра, это в ваших интересах и совершенно правильно