Может ли это быть аневризмой?

Здравствуйте! Мне 52 года, проблем со здоровьем особо нет. Второй день при лёгком надавливании в районе левой сонной артерии на уровне кадыка, чувствуется боль, усиливающаяся по мере увеличения давления. Если не надавливать, то болевые ощущения еле заметны. Месяц назад, были подобные симптомы , но через 3-4 дня прошли. Может ли это быть Аневризмом? С Уважением. Дмитрий

Ответы

Здравствуйте! Мне 52 года, проблем со здоровьем особо нет. Второй день при лёгком надавливании в районе левой сонной артерии на уровне кадыка, чувствуется боль, усиливающаяся по мере увеличения давления. Если не надавливать, то болевые ощущения еле заметны. Месяц назад, были подобные симптомы , но через 3-4 дня прошли. Может ли это быть Аневризмом? С Уважением. Дмитрий

Здравствуйте. Делать выводы о наличии аневризмы по приведенным данным нельзя. Для уточнения ситуации посетите врача очно. В плане обследования выполните УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови. По результатам будут даны рекомендации. Надавливать на беспокоящий участок в любом случае не стоит.