Может ли это быть проявлением купероза?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом. У меня периодически (в течении 1-2 лет) позникает красное пятно на лице, в области скулы в одном и том же месте. Оно может возникнуть от холода, от применения масок, от просто прикосконовения к коже или умывания обычной водой, проходит каждый раз в течении пары часов, и при этом может наблюдаться жжение (прилив крови). Может ли это быть проявлением купероза, или это какое-то другое заболевание? Стоит ли записываться к дерматологу, если к моменту приема пятно исчезнет?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место локальное нарушение вегетативной регуляции сосудов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи общий, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации