Может ли это передаться мне по наследству?

Здравствуйте. Отец умер от расслоения стенки брюшной аорты в 37 лет. Может ли это передаться мне по наследственности?

Ответы

Здравствуйте. Предпосылки к развитию проблемы передаться могут. Стоит посетить врача-терапевта или кардиолога в плановом порядке, выполнить УЗИ аорты, общйи анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будут даны рекомендации. Важно вести правильный образ жизни, контролировать артериальное давление, отказаться от вредных привычек, исключить чрезмерные нагрузки

Здравствуйте. Вы должны понимать, что была причина развития заболевания , не обращение за медпомощью своевременно, не исключено что проблема длительная,возможно усугубленная вредностями. Вам надлежит провести исследование клинического анализа крови, узи озорное брюшной полости, непременно консультация в очном порядке . Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Непременно контроль АД.