Может ли из-за таблеток быть такая реакция?

Здравствуйте , я принимаю полгода флуоксетин 60 мг , ламотриджин 200 в сутки и хоорпротиксен И все это время постоянно появляются синяки и точки красные на теле , анализ крови общий и коагулограмма в норме !!! Может ли из-за таблеток такая реакция и встречалось ли в вашей практике ?

Ответы

Здравствуйте. Такая реакция возможна, в частности, на ламотриджин, он может вызывать расширение мелких сосудов. Стоит посетить врача, у которого Вы наблюдаетесь, сообщить ему о возникших явлениях. Для укрепления сосудистой стенки возможно назначение аскорутина. Если эффекта не будет, стоит обсудить возможность коррекции терапии, замены препарата или коррекции (уменьшения) дозы.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови.Посетите лечащего доктора и проведите коррекцию терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших интересах.