Можно ли с аневризмой летать на самолёте?

Здравствуйте. Можно ли летать самолётом? . С аневризмой на участке с 5 сонной артерии размер 2.7 мм

Ответы

Здравствуйте. Аневризма несет определенные риски без полетов на самолете. полеты на самолете могут увеличивать их в связи с перепадами атмосферного давления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к сосудистому хирургу на прием очно с результатами обследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту

Здравствуйте.Решение возможно принять только в очном порядке.Непременно провести исследование гемодинамики, контроль АД, исследование сосудов глазного дна и давление в них, сосудов головы и шеи. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам непременно предоставят рекомендации.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Размеры аневризмы не велики, ежели расслоение не выражено,вы вполне можете использовать указанный вами вид транспорта.