На груди и шее появляются гематомы

Болеет дочь уже 6 лет. После какой-либо нервной ситуации на груди и шее появляются гематомы. Не сразу, обычно в ночное время. Сдавали анализы сразу утром. Кровь в норме. Последний раз был повышен гемоглобин и эозинофилы. Обращались к онкологу, кардиологу, неврологу, ревматологу. ДИАГНОЗА НЕТ. Все разводят руками. Лежали в детской неврологии. Поставили диагноз синдром Гарднера-Даймонда. Думаю что это отписка,т.к за месяц нас только обследовали,а лечили нас глицином и адаптолом. Сейчас дочь уже совершеннолетняя. Что делать нам дальше?

Ответы

Здравствуйте.Непременно представьте снимки, результаты исследований клинического анализа крови, уровень тромбоцитов, уровень гормонов щитовидной железы, коры надпочечников.По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы.Не следует откладывать проведение исследований.Это в ваших интересах

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гематологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить коагулограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В плане терапии возможно назначение препаратов для укрепления сосудистой стенки, анксиолитиков, седативных, метаболических препаратов.