На УЗИ щитовидки обнаружен в сонной артерии тромб, что делать?

Здравствуйте. Женщина,66 лет.На узи щитовидки обнаружен в сонной артерии тромб. На сколько это опасно и лечится ли без хирургического вмешательства.Какие прогнозы.Узист никуда не направил.Сказал что он может уже давно и возможно даже врос.Очень волнуюсь.Помогите

Ответы

Здравствуйте. Нужно видеть результаты полностью, описание размера, локализации, структуры образования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к неврологу, сосудистому хирургу на прием очно с результатами, выполнить общий анализ крови, биохимию, коагулограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Это весьма серьезно, поэтому совершенно не понятно отношение к этому вашего доктора.Незамедлительно повторите исследование,посетите флеболога в очном порядке. Выполните клинический анализ крови, уровень тромбоцитов. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах.