На всём теле и лице появилась сосудистая сетка

На всём теле и лице появилась сосудистая сетка. С чем это может быть связано? К какому специалисту обращаться. Женщина, 37 лет.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место изменение гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-флебологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит исключить посещение бань и саун, употребление алкоголя и острой пищи.

Благодарю