Не рано ли делать вторую операцию?

Здравствуйте.Делала операцию на ноге(варикоз нижних конечностей) 6 декабря 2018 года.Поставили на март на вторую ногу.Скажите не рано или лучше через полгода- год делать?

Ответы

Здравствуйте. Это зависит от индивидуальных особенностей, возраста, течения восстановительного периода после первой операции. Если восстановление после первой операции протекает без сложностей, нет жалоб, проблем со здоровьем по другим направлениям, указанный интервал вполне возможен. Ограничения после операции проще будет соблюдать для двух ног одновременно, чем последовательно, второй вариант на более долгое время наложит ограничения. Если что-то беспокоит, с первой операцией были сложности, стоит отложить операцию. Обсудите ситуацию с лечащим врачом, он поможет подобрать оптимальную для Вас тактику.