Нужно ли еще раз делать МРТ?

Добрый день.Сыну в 2012 делали МРТ,заключение-очаговые изменения обеих теменных долей сосудистого характера.Сейчас сделали сканирование артерий,заключение-непрямолинейный ход обеих позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков.Скажите пожалуйста,нужно ли еще раз делать МРТ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст сына, жалобы, анамнез. Скорее, оснований для повторения МРТ нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Сейчас сыну 16 лет,становится плохо в душных помещениях,головокружения при резких вставаниях.,быстрая утомляемость.В 12 лет были обмороки.

Здравствуйте.Непременно посещение невролога и начало проведения терапии(комплексной). Контроль Ад,массаж шейно-воротниковой зоны, гимнастика для шеи.В комплекс терапии включить мексидол, пирацетам, кортексин, наклофен, нейромультивит. Более подробно по терапии вам поведает доктор на очном приеме. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий

спасибо!