Нужно ли пить какие то препараты, чтобы разжижать кровь?

Здравствуйте ! Помоги пожалуйста ! У меня АГ .назначен амлодипин мне сказали ,что у него побочное действие заглушает кровь . Нужно ли пить какие то препараты,чтобы разжижать кровь ?

Ответы

Здравствуйте. При гипертонии возможно назначение антиагрегантов в любом случае дял улучшения реологических свойств крови. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, коагулограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.ваш доктор,назначая вам терапию,обязан ,предварительно, провести исследование клинического и биохимического анализов крови.Если есть какие либо противопоказания, вам не станут назначать препарат. Вы не указали повод для назначения вам препарата. непременно посетите доктора с результатами исследований(ежели вы их не выполняли),вам непременно проведут коррекцию при необходимости.