Очень мерзнут пальцы ног

Добрый день. Мне 60 лет. когда лежу, очень мерзнут пальцы ног, когда встаю, расхаживаюсь, все проходит.что это может быть? И что можно попринимать?.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов ног, коагулограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение сосудистых, метаболических средств. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! необходимо обследовать сосуды ног. Для этого обратитесь к флебологу. если курите, то обязательно завязывайте с этой пагубной привычкой. еще стоит проверить кровь на сахар. После диагностики вам будет предложено лечение.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, уровень тромбоцитов, доплерографию сосудов нижних конечностей с определением состоятельности клапанного аппарата. По совокупности полученных данных можно предложить комплексное лечение, состав которого необходимо включить никотиновую кислоту, венотоники(системно и наружно).Не откладывайте проведение исследований и начало проведение терапии

А на сегодняшний день какие венотоники более эффективны и как их принимать?