Опасны ли эти патологии?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли повышаться давление при гипоплазии позвоночной артерии справа (10-15 мм просвет), а также варианте развития Виллизиева круга со снижением кровотока по обеим задним соединительным артериям и С-образном изгибе основной артерии? Вообще, опасны ли эти патологии?
Ответы
Здравствуйте. Описанные особенности являются врожденными и как правило протекают бессимптомно, опасности не представляют. С повышением артериального давления связь не прослеживается. Поделиться в WhatsApp

Спасибо) Поделиться в WhatsApp