Покраснела вена

после удаления инфильтрата в области запястья .Заболела вена . и покраснела по всему своему пути.Это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Вполне вероятно имеет место развитие флебита. Непременно посещение флеболога в очном порядке, проведение осмотра, доплерографии. Клинический анализ крови, уровень тромбоцитов. Полученные в ходе обследования данные помогут подобрать для вас терапию. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий

Здравствуйте. Необходимо исключить развитие флебита. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра, по показаниям выполнить УЗДГ сосудов верхней конечности. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для уменьшения отека и боли местно можно применять не согревающие противовоспалительные мази, например диклак-гель, и препараты для ускорения рассасывания, например венолайф, тромблесс, лиотон-1000.