Покраснение лица

Здравствуйте, около полу года назад стало красное лицо, особенно сильно в помещениях, переодически появляются прыщи на лбу, скулах, щеках. Красное лицо постоянно, подскажите в чем может быть причина?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место обменные нарушения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте. Непременно представьте снимки. Выполните исследование уровня гормонов половых и щитовидной железы, клинический и биохимический анализ крови, фиброгастроскопию. Полученные данные позволят уточнить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не следует откладывать рекомендованные диагностические мероприятия