Постоянно болит голова

Здравствуйте!У меня постоянно болит голова. Была у окулиста проверила глазное и внутричерепное давление.Все в норме.Сделала узи сосудов головы и шеи.Обнаружили стеноз сонных артерий. На 20 процентов. Невропатолог назначил мексидол. И все! Этого достаточно?Или нужно еще принимать какие то препараты? Про диеты я прочитала в инете. Все соблюдаю. Я всегда питаюсь правильно.И с весом все в порядке. И движения в моей жизни предостаточно. Откуда взялась эта напасть? Мне 52 года.Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, вазобрал, катадолон, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку.

Здравствуйте.Терапия должна иметь комплексный характер.Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, прием наклофена, нейромультивита,,физиотерапия, гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Совместно с мексидолом(лучше в/в) вполне возможно использовать пирацетам, кортексин.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Спасибо вам огромное Я обязательно выполню все ваши рекомендации