Постоянно холодные конечности

Добрый день, у меня не стандартная проблема, из-за нервного мышечного напряжения (как мне кажется) сужаются кровеносные сосуды и из-за этого у меня простоянно холодные конечности, в пользу этой теории говорит то что от этих зажимов само тело нагревается, то есть кровь циркулирует только по телу не доходя до конечностей, так что становится очень жарко и появляется сильное потоотделение, подскажите что делать, заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к терапевту, неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Если имеет место стресс, можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки.