Появилась капиллярная сетка на ногах

Здравствуйте,проблема такая,появилась на ногах капиллярная сетка,и сейчас ещё на спине,делал УЗИ вен и артерий,сказали все хорошо,подскажите как избавиться от неё и чем лечить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-флеболога, выполнить общий анализ крови, коагулограмму.По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение венотоников, антиагрегантов. Для профилактики стоит избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток.