Проблемы с левой рукой

Здравствуйте. Проблемы с левой рукой. Около месяца назад проснувшись утром обнаружила, что левая рука, место рядом с большим пальцем на внутренней стороне ладони онемела, появились как шарики под кожей и синие пятна, как будто лопнули сосуды, также была немного тянущая боль. Прокололи мильгамму 5 дней, делали полимаг и дарсонваль, стало лучше. Сегодня в автобусе появились вот такие синие пятна на руке.. тяжелого в ней не несла. А также заболела голова ближе к шее затылочная часть также слева. Делала узи этой руки, сказали аневризм нет.. не знаю на что подумать. Ставили туннельный синдром раньше, но он он какой то физ нагрузки. А в этот раз появились просто пятна на руке без причины. Не знаю уже на что думать, тромбы, проблемы где-то с мозгом, с сосудами...

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, коагулограмма, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. Необходимо контролировать артериальное давление. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения головной боли можно принять спазмолитик.