Расшифруйте, пожалуйста, данные УЗИ

Здравствуйте! Нет возможности в ближайшее время попасть ко врачу, не могли бы Вы, пожалуйста, расшифровать данные УЗИ и дать необходимые на сегодняшний день рекомендации. Опасно ли это (нужно срочно бежать ко врачу или можно повременить?) Направил невролог. Есть пролапс митрального клапана (0-1 степени) и вегетососудистая дистония по смешанному типу. Благодарю!

Ответы

Здравствуйте. Присутствует затруднение венозного оттока. Опасности для жизни нет, посетить врача нужно Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами, как только будет возможность. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Возможно назначение венотоников

Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст, ваши жалобы,давность проблемы. Следует более подробно сообщать о ваших проблемах, учитывая что мы в заочном формате. Непременно имеет смысл сообщить необходимые сведения, результаты исследований клинического анализа крови, экг. Непременно прокомментирую и предложу варианты решения проблемы.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.