Сколько по времени необходимо придерживаться диеты?

Добрый день! при гемарологическом васкулите (легкая кожная форма) сколько по времени необходимо придерживаться диеты подростку (минимум и максимум)?

Ответы

Здравствуйте.В основном все совершенно просто, необходимо исключить провоцирующий фактор, вызвавший васкулит. Что касаемо питания, ограничить острые блюда, фастфуды, газировки. непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, уровень тромбоцитов, иммуноглобулин Е. Этого вполне достаточно.

Здравствуйте. Диету необходимо соблюдать как минимум в перио острого заболевания, а желательно придерживаться её и после, это снижает риск обострения. Возможные сроки послабления в диете и расширения рациона стоит уточнить у лечащего врача. Диета должна исключать потенциально аллергенные продукты (Ягоды, Какао; Яйца, Шоколад, Цитрусовые), пища должна быть термически обработана, исключается соль.