Страдаю от геморрогического васкулита

Здравствуйте! Уже лет 10 страдаю от геморрогического васкулита! И с каждым годом все не легче! Мне 31. Высыпания дошли уже по спине и рукам. Каждый раз болезненно переношу приступы. Врачи дают гармоны (медрол). Не скажу что есть значимый результат. Что может ещё помочь? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение цитостатиков, трансфузионной терапии, проведение плазмофереза и т.д Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Непременно представьте снимки, результаты проведенных исследований. Прежде чем приступать к терапии имеет смысл провести максимально полное обследование и попытаться установить причину,выставить окончательный диагнох.Васкулитов достаточно много.Не следует откладывать рекомендованные мероприятия, это в ваших интересах.