Уплотнение после инъекции

После 10дней капельницы Кальция глюконата(10,0), возле вены в которую делали иньекцию есть небольшое уплотнение средне-мягкой консистенции, безболезненно, вокруг на коже небольшой синяк. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Погрешности выполнения внутривенных процедур. Непременно использование мази троксурутин+бадяга два раза в день. Как правило,гематома достаточно быстро разрешается. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах. На будущее, не снимать повязку ранее чем через 30-40 минут, желательно чтобы выполняли инъекции опытные медработники.