Вопрос по образованию холестериновых бляшек

Здравствуйте, могут ли при холестерине 7.7 образоваться бляшки?Если могут,то как быстро этот процесс происходит?

Ответы

Здравствуйте. Образование бляшек возможно, происходит это медленно, учитывая, что уровень холестерина небольшой, счет идет на годы. Но, предпринимать меры по снижению все равно необходимо, в том числе строгое соблюдение гиполипидемический диеты. Так же возможно назначение витаминов, обладающих гиполипидемическим действием, в том числе никотиновой кислоты.

Спасибо большое Юлия Александровна