Желать ли мне повторно коронарографию в этом году?

В марте прошлого года перенесла приступ стенокардии сделали каг сосуды все чистые делать ли мне повторно коронарографию в этом году?

Ответы

Здравствуйте. Ситуация должна определяться индивидуально, с учетом возраста, данных анализов крови, сопутствующих заболеваний, данных эхокардиографии, ЭКГ и т.д. Стоит обратиться к кардиологу очно с результатами имеющихся обследований. Более вероятно, что повторять коронарографию не потребуется. Важно контролировать артериальное давление, уровень холестерина и глюкозы, коагулограмму.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование суточного мониторирования(холтер), проведите узи сердца. Непременно клинический и биохимический анализы крови, уровень тромбоцитов. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это поможет определить состояние сердечно-сосудистой системы и провести коррекцию терапии. Это правильно и в ваших интересах.