Может быть, это не мозоль, а что-то дерматологическое?

Здравствуйте! Неделю назад после работы шилом на первой фаланге указательного пальца появилась водянистая мозоль. Прошла неделя, наполнение под кожей чуть уменьшилось, но при нажатии болевые очущения остались. Может это не мозоль, а что то дерматологическое?

Ответы

+1
Здравствуйте. По описанному имеет место именно мозоль. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу ли хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.Это и есть мозоль. Как правило, при неправильной работе с инструментом возникает отслойка эпидермиса в месте трения. Представьте снимки. Если объём жидкости достаточно велик, следует подколоть его с боку,выпустить жидкость , провести обработку антисептическим раствором. Как правило, этого вполне достаточно.Отсутствие раздражения позволит ускорить процесс регенерации