Как правильно пить лекарство?

Здравствуйте,жалобы на высыпания на лице.Дерматолог поставил диагноз себорейный дерматит. Назначил: дазолик 500 мг 2 раза в сутки после еды 5 дней,затем Юнидокс Солютаб 100 мг 1 раз в сутки вечером 10 дней. Получается Юнидокс Солютаб надо пить после того как дазолик пропью ,а не совместно???

Ответы

Здравствуйте. Если врач указал, что второй препарат нужно принимать "затем", это значит, что препараты нужно принимать последовательно. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Здравствуйте.Представьте снимки, без осмотра дать вам рекомендацию не получится. Необходимо видеть суть проблемы и найти оправдание назначенным препаратам. Настоятельно рекомендую,не откладывайте проведение осмотра, не исключено что рекомендации вам придется изменить. Подробнее только после осмотра.