Что это и чем лечить?

Здравствуйте, уважаемый доктор. Простите за беспокойство, но вынуждена искать помощь для дочери. Ей 38 лет, лет 6 назад, появились небольшие розоватые пятнышки на подбородке. Она обращалась неоднократно к специалистам - дерматологам и все говорили, что ничего страшного, выписывали мазь, немного помогало, затем все повторялось. А недавно все очень резко проявилось. Начало появляться и на щеке. Врач сказала, что можно кислотный пиллинг, но не знает, как будет дальше - все, может ухудшиться. Сказали солнцезащитный крем и все . Сказали, что это не страшно и у многих.. Диагноз не назвали. Пятна не чешутся, немного выступают над поверхностью кожи. Эстетически очень заметно. Пожалуйста, может подскажите, что это и чем лечить? Я сегодня сделала несколько фото и отправляю вам с надеждой...Простите за беспокойство...

Ответы

+1
Здравствуйте. Проблемы с кожей часто отражают заболевания внутренних органов, в частности, пищеварительной, эндокринной системы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

+1
Обращались, сказали, ничего опасного. Анализы в норме. Спасибо за ответ.