Какая вероятность попадания инфекции?

здравствуйте мужчина 19 лет можете мне помочь излечим ли торомбоз синуса головного мозга? , выдавил воспалённый прыщ на крыле носа вышел гной с кровью перед выдавливанием помыл лицо с мылом после выдавливание обработал сразу 2 раза перексью и помазал левомеколью , можете пожалуйста ещё сказать какая вероятность попадания инфекции и образование тромбоза синуса головного мозга ?

Ответы

Здравствуйте. Вероятность не очень большая, однако, выдавливать образования на лице не стоит, это действительно несет определенные риски. Неблагоприятный фактор это само по себе механическое воздействие на очаг инфекции, которое может способствовать попаданию инфекции в кровяное русло. Правильно было бы обрабатывать образование настойкой календулы, пока оно не разрешится самостоятельно. Если прыщи появляются часто, стоит проконсультироваться у дерматолога, пройти обследования.

Здравствуйте. Не следует читать в интернете страшилки. Вполне может быть что вам повезло, и не разовьётся осложнение. Непременно проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 2-3 раза в день. От мази , пока , воздержитесь. Выдавливать самостоятельно не следует . Значительно проще не доводить до состояния нагноения, проводя обработку воспалительных элементов предложенным вам раствором

Здравствуйте! уверена, что крове красноты на носу ничего у вас не будет. если бы так легко возникали тромбозы синусов из-за выдавливания прыщей, в наших реанимациях не было бы свободных мест. Ну а вообще, если серьезно, посетите косметолога, который поможет вам подобрать средства по уходу за кожей лица.