Кровоточащие прыщи на груди

Здравствуйте, была проблема с прыщами. До этого была ровная чистая кожа. Начиналось все с обычных прыщей, и дошло до того что из них шла кровь и белые наросты( как на обычном прыще). Каждый день просыпался с кровью на футболке. Дерматолог на приеме ответа не дал, выписал только таблетки за 100 рублей что бы подсушить прыши. Это помогло, но редко бывает появляется место, пальцем провести по коже сверху вниз и вытекает много крови. Может есть тут специалисты кто уже встречал такое и что мне необходимо сделать.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам повторная консультация дерматолога, при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Имеет место развитие шаровидных угрей. Непременно провести исследование уровня сахара крови, уровень половых гормонов, исследование отделяемого на флору и чувствительность к антибиотикам. Уровень витаминов и микроэлементов. Приготовьте раствор:димексид 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10мл. Рассмотрите вариант приема ретиноидов(под контролем доктора ,после проведения исследований биохимического анализа крови)