У ребёнка появились бородавки

Здравствуйте, у ребёнка появились бородавки на ручках. Два года жгли азотом, толку нет , пропили противовирусные, сказали ещё раз сожжём и все пройдёт , но у него появились и на носу! Никто из врачей не назначил никакого обследования , просто жгут азотом и все ! Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Может иметь место снижение иммунитета. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, по показаниям иммунограмму, по результатам проконсультироваться у профильного специалиста. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Возможно назначение препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце

Здравствуйте. Представьте снимки. непременно выполнить иммунограмму,клинический анализ крови. Полученные данные позволят определить возможные причины заболевания и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.Как правило,полностью удаленные элементы не рецидивируют. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах