Чем обрабатывать рану?

Здравствуйте, папа упал, образовалась рана. Гноя нет, не болит, но не заживает. Подскажите чем обработывать? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст пациента, давность травмы, наличие сопутствующих заболеваний, они могут быть причиной нарушения заживления, тогда необходимо назначать терапию и по ним. Местно проводите обработку антисептиком, напрмиер мирамистином, чтобы избежать присоединения инфекции. так же можно применять пантенол. Для уточнения ситуации посетите хирурга очно. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Здравствуйте. В вашем случае не вижу большой проблемы. Провести обработку перекисью водорода, по периметру раны обработать смесью настойки календулы и спирта левомицетинового. Нанести на салфетку мазь аргосульфан, наложить на рану. Зафиксировать трубчатым бинтом. Перевязки выполнять два раза в день. Как правило, в течение 2-3 дней проблема должна быть решена.