Чем лечить лишай?

Здравствуйте, у меня появились красные шелушащиеся пятна, пошла к дерматологу, диагноз грибов нет, розовый лишая Жибера. Вот прошло уже 2 месяца пятна не проходят а распространяются. Чем мне их мазать, мне ничего не выписали?

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии назначаются местные средства, антигистаминные препараты, витамины. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если врач забыл дать назначения, получите их

Здравствуйте.Ежели вы посещали дерматолога вам должны были подробно пояснить суть проблемы и варианты лечения.Непременно не раздражать ,не купаться в горячей воде, с мочалками , не переохлаждаться.Прием антигистаминного препарата, наружно вполне допустимо использовать эмоленты. Это правильное решение и в ваших интересах.Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.