Сыпь и зуд по всему телу
Ответы
Здравствуйте. Причиной может быть аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.
При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0
Здравствуйте! Это может быть аллергическое заболевание, а также инфекция. Необходимо собрать анамнез, узнать ваш образ жизни и питания, профессию, род деятельности, семейный анамнез. Как давно появилась проблема, с чем вы это связываете? Есть ли у вас другие симптомы? Если это аллергия, то нужно устранить аллерген, принимать антигистаминные препараты. Если это инфекция. то все зависит от ее причины. Очно обратитесь к врачу.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0
Здравствуйте.Прежде чем представлять снимки имеет смысл удалить с кожи остатки болтушки, Вероятнее всего имеет место красный плоский лишай. Непременно повторите снимки с максимально близкого расстояния.Проведите самодиагностику(элементы высыпаний протрите, высушите. салфетку или палец смочить маслом, провести по элементам ).Если предположение верно, должен быть хорошо виден сетчатый рисунок(сетка Уикхема). Вы вполне можете посетить дерматолога в очном порядке. Самостоятельно прием антигистаминного препарата, имеет смысл выполнить в/м 90мг дексаметазона.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0