Не могу избавиться от розового лишая

Здравствуйте, уже год не могу избавится от розового лишая, сказали мазать белогентом, но новые высыпания все равно есть. Что можно ещё сделать?

Ответы

Здравствуйте. Лечение должно быть комплексным, не только местные средства, но и препараты для коррекции иммунитета, витамины, метаболики и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий, биохимический анализ крови, ТТГ По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если вам не пояснили суть проблемы и методы профилактики, лечить вы будете долго и безуспешно. Непременно предоставьте снимки.Результаты клинического анализа крови. Вода во время купания не должна быть горячей,вы не должны использовать мочалки, губки,иные раздражающие средства. Мыла гелевые,на травяных отварах. Не использовать ванны. Не носить синтетику,желательно только х/б. После осмотра непременно предложу варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.