Чем лечить лишай?

Здравствуйте мне поставили диагноз розовый лишай. После того как это длится уже второй год, сейчас монетивидная экзема. Но лечение опять гормональная мазь. Которая мне не помогает. Может есть что то кроме этой мази?

Ответы

Здравствуйте. Возможно назначение противовирусных, витаминов группы в, Метаболических препаратов, иммуномодуляторов Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к дерматологу очно для получения рекомендаций.

Здравствуйте.По представленному снимки что либо определенное сказать не получится.Ежели представляете снимки, удаляйте мазь с поверхности, не натягивайте кожу,непременно подробно расскажите ,какие области тела поражены,представьте результаты исследований,подробно о назначенной терапии.После ознакомления с результатами непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.