Как лечить сыпь?

Здравствуйте, я девушка мне 24 года. С 16 лет страдаю акне, сейчас где-то недели 2 дицо стало лучше , красные большие прыщи , подкожники не появляются, но остался неровный рельеф лица и какие-то маленькие прыщики которые вроде бы не восполяются, как закрытые камедоны я не знаю как правильно назвать. Прилагаю фото лба и прошу подсказать мне с помощью какого средства я могу выровнять рельеф лица и избавиться от этих мелких высыпаний.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте.Простите покорно, акне на представленных снимках акне то не просматриваются. Имеет смысл правильно подобрать уходовые средства за кожей на разные периоды. Если появляются ,в определенное время единичные элементы , следует весьма тщательно проводить обработку их смесью димексида10 мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10мл.Ватной палочкой ,3-4 раза в день. Относительно выравнивания.Данные снимки совершенно не показательны.Непременно посетите грамотного дермато-косметолога.