Появилась родинка, стоит ли беспокоиться?

Здравствуйте. Дочке 2 года , где-то пол года назад появилась родинка , у нее не ровные края , стоит ли беспокоиться ?

Ответы

Здравствуйте. Признаков, заставляющих насторожиться, по приведенной фотографии нет, но фотография в данной ситуации имеет очень ограниченную информативность. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить дерматоскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно не травмировать образование, избегать избыточной инсоляции, в периоды высокой солнечной активности носить одежду, защищающую от солнца.

Здравствуйте.Невусы могут появляться на протяжении все жизни. В данном случае нет повода для волнений .Старайтесь данные образования не травмировать во время помывки. Во время плановых осмотров акцентируйте внимание дерматолога, предложите провести осмотр под дерматоскопом. Ни каких волнений быть не должно,вполне возможно у родителей ребёнка есть подобные образования в указанной вам области или рядом. Став взрослым ,ребёнок самостоятельно примет решение-удалить или оставить.