Это ветрянка или покусы?

Здравствуйте! Ребёнка появились небольшие высыпания (покусы) фото прилагаю. В детском саду подозоевают ветрянку, хотя случай единичный. Зуда нет, новых активных высыпантй тоже. Хотелось бы узнать ваше мнение ветрянка или покусы?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали давность появления высыпаний. По приведенным данным убедительных данных за ветрянку нет. При ветрянке высыпания достаточно типичные, в виде пузырька с жидкостью. Так высыпания при ветрянке могут выглядеть только в самом начале и недолго. Для уточнения ситуации ребёнка должен осмотреть педиатр. Стоит выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.В данном случае имеют место укусы насекомых. Используйте антигистаминный препарат, наружно -фенистил гель. Непременно репеленты на время прогулок. ветряночный элемент -воспалительный, имеет гиперимированный ободок по периметру, пузырек наполнен жидкостью. В данном случае имеет место волдырь(уртикарий). В детском саду должен быть медработник, если у него возникают сомнения, стало быть толку от него нет ни малейшего. Да и воспитатели обязаны знать о детских инфекциях(если их набрали не по трамвайным билетам.