Пятно на коже, что это такое?

Здравствуйте, У моей дочери, ей 14, месяц назад появилась красное пятно на руке(1-2. фото), спустя месяц пятно сама исчезло(3. фото) Дней пять назад появилась красное пятно на кисте руки(4-5. фото), чесалось несильно, лопнул и оттуда вытекла жидкость и немного крови, после этого появились во вокруг маленькие красные пятнышки. Аллергии раньше ни на что не было (только шоколад и то редко, возраст переходный) шелушится немного и чешется иногда. Других симптомов нет. Чуть не забыл, неделю назад мыло ванну хлоркой(резиновых перчатках) Подскажите, пожалуйста, что это такое, и как его лечить? Сейчас находимся не в России, поэтому к врачу идти не вариант. Благодарю заранее https://c.radikal.ru/c03/2111/9d/f54c719e1eb3t.jpg Здравствуйте, У моей дочери, ей 14, месяц назад появилась красное пятно на руке(1-2. фото), спустя месяц пятно сама исчезло(3. фото) Дней пять назад появилась красное пятно на кисте руки(4-5. фото), чесалось несильно, лопнул и оттуда вытекла жидкость и немного крови, после этого появились во вокруг маленькие красные пятнышки. Аллергии раньше ни на что не было (только шоколад и то редко, возраст переходный) шелушится немного и чешется иногда. Других симптомов нет. Чуть не забыл, неделю назад мыло ванну хлоркой(резиновых перчатках) Подскажите, пожалуйста, что это такое, и как его лечить? Сейчас находимся не в России, поэтому к врачу идти не вариант. Благодарю заранее https://c.radikal.ru/c33/2111/0f/5ef761fbf0aet.jpg https://b.radikal.ru/b04/2111/27/36bbeb651242t.jpg https://b.radikal.ru/b26/2111/bb/294aecb7e64dt.jpg https://c.radikal.ru/c10/2111/e4/4a45393e2aa6t.jpg

Ответы

+1
Здравствуйте. Может иметь место дерматит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу на прием очно для осмотра как только будет возможность, клиники есть во всех странах. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В плане терапии возможно назначение местных средств с цинком, кортикостероидами, антигистаминного препарата

+1
Здравствуйте. Снимки не открылись. Попробуйте использовать иной фотохостинг. Ежели вы не дома, у вас непременно будут проблемы с аптекой,без рецепта не продадут вам лекарственные формы.Непременно антигистаминный препарат 5-7 дней, учитывая предшествующий контакт с хлорсодержащими веществами-непременно мазь содержащая глюкокортикоиды. Исключить повторный контакт с агрессивными веществами, это поможет избежать рецидивов высыпаний.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.