Стоит ли это лечить?

Здравствуйте!Что это может быть у ребёнка 5 месяцев на левой груди. Сначала было без белого внутри,а месяц назад появилось внутри белое? Стоит ли это лечить?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место формирование кисты. Существует риск воспалительного процесса. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно хирурга и проведите осмотр. Признаков активного воспаления нет, можно принимать решение на проведение терапии.Самостоятельно не следует предпринимать каких либо действий.Если ребёнок беспокойный,следует прикрыть салфеткой. Не откладывайте проведение очного осмотра, это правильное решение. Подробно сообщите доктору о давности проблемы,что предшествовало ее развитию. По результатам осмотра, исследований ,будет принято решение на проведение терапии.