Высыпания на коже под подбородком

Добрый день! Мне 29 лет. Гинекологический осмотр проходила все в пределах нормы, сдавала анализы на инфекции, инфекции отсутствуют. Пью 7 месяц гормоны Джаз Плюс по рекомендации дерматолога (гормоны индивидуально не подбирались), у меня проблемная кожа. Область декольте и спины и лица стала менее воспаленной от высыпаний, но очень много высыпаний, под подбородком, затрагивая шею. Также привожу анализы, на гормоны, которые я сдавала (все показатели в пределах нормы). Анализы на гормоны Эстрадиол – 0,83 Пролактин – 272, 5 Тестостерон – 2,34 Тестостерон свободный – 3,52 ДГЕА-с, DHEA-s – 138,2 У меня есть несколько вопросов: 1) Может ли Джаз Плюс спровоцировать высыпания под подбородком и на шее? 2) Может ли Джаз Плюс вызвать надмерное выпадение волос (первый раз когда пила Джаз Плюс и ретиноды, мне пришлось лечить волосы и я прекратила приём гормонов, дерматолог мне сказал, что от Джаза волосы не могут выпадать. Но в этом году мне пришлось вернуться к гормонам, так как опять состояние кожи ухудшилось и опять я заметила надмерное выпадение волос)? 3) На какие гормоны мне нужно еще сдать при проблемной коже или этих анализов достаточно? 4) В 7 месяце посредине цикла возникли выделения красного цвета, как вторые месячные, хотя в предыдущие месяцы приема Джаза Плюс такого не было, может ли это быть следствием какой-то патологии? 5) Нужно ли сдавать анализы при постоянной приёме гормонов и как часто это нужно делать? Заранее спасибо за ответ! Очень жду ответа!
Здравствуйте Лиза! Прием препарата Джес Плюс может вызывать появление эритемы (покраснения) кожи. Такой побочный эффект, как выпадение волос, действительно, для него не описан. Приведенные Вами результаты анализов трудно оценивать, поскольку Вы не приводите размерность параметров. Но если тестестерон в нмоль/л, то 2,34 нмоль/л - это выше нормы. А повышение уровня андрогенов - возможная причина потери волос. Приведенные значения эстрадиола и ДГЕА-с вообще трудно интерпретировать, не зная в каких единицах даются результаты и в какую фазу менструального цикла они сданы. Вы ссылаетесь на консультацию врача-дерматолога. Советую посетить его еще раз.
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Добрый день. Стоит обратиться на консультацию к гинекологу эндокринологу, пройти УЗИ малого тазаучитывая, что планируется длительный прием гормонального препарата и был сбой менструального цикла (выделения могут говорить так же о другой патологии). Контрольные анализы и осмотры при приеме гормонов нужны 1 раз в год.
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Записаться на прием
Для получения квалифицированной помощи
Вы можете записаться на прием к врачу
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы