Аллергическая крапивница

Добрый день,я хотела бы немного описать вам мою ситуацию и задать несколько вопросов на беспокоящую тему. Два дня назад у меня начались обычные симптомы простуды: боль в горле, насморк. Вчера после еды и приема рассасывающих таблеток от боли в горле началась очень сильная крапивница по всему телу. Сегодня она только ухудшилась и я обратилась к врачу. В больнице врач особо не посмотрела меня, сказала что аллергия и мне сделали укол Солу- медрола. Сначала все вроде было нормально, но затем мне резко стало плохо: в глазах потемнело, затошнило, сильно закружилась голова, стало трудно дышать. Это прошло достаточно быстро, мне сказали, что возможно задели нерв или сосуд и из-за того что я не поела с утра. Мне также прописали преднизон пропить три дня. Укол особо не помог, у меня уменьшился зуд, но красные пятна по всему телу остались. Поэтому я бы очень хотела у вас спросить: Нормальна ли такая реакция после укола? Место укола до сих пор очень сильно болит, что можно с этим сделать? Действительно ли это проявление аллергии, ведь я не аллергик, абсолютно ничего необычного не ела и после рассасывающих таблеток у меня никогда не было проблем? Нужно ли мне делать аллергопробу, если да, то какую? Заранее, огромное спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Ваши доктора неправы. Прежде всего выполняется осмотр, исследование клинического анализа крови. Ввполните исследование уровня эозинофиллов,лейкоцитов. Непрепенно приём супрастина. Преднизолон так не назначают. Если использовать как средство скорой помощи, то однократно. В остальных случаях назначение по схеме