Атопический дерматит у ребенка

Здравствуйте, ребёнку 4 месяца. Поставили диагноз "атопический дерматит". Младенческая форма. Выписали смесь similak Alimentum. Дорогая. Но толку нет! Мазали мазью Адвантаном. Стоит только один день не помазать, весь покрывается! Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, как давно произведена замена смеси.Если прошло несколько недель, ситуация не изменилась, возможно, смесь опять не подходит и потребуется замена. Так же в плане терапии возможно назначение пробиотиков, ферментов, энтеросорбентов. Посетите врача повторно для оценки ситуации и определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Не имеет смысл проводить терапию стероидным препаратом, не выяснив суть проблемы. Настоятельно рекомендую начать с подбора смеси(если детеныш полностью на ИВ). непременно начните с безлактозных смесей, разводить несколько больше нежели по инструкции. Следите за состоянием стула, состоянием кожи. Наружно рекомендую использовать жидкую цинковую болтушку( не циндол). Наносить на 1.5-2 часа , снимать детским кремом. Непременно прием антигистаминного препарата, пробиотика.

Пошла 3неделя как мы питаемся этой смесью

А если Циндол?