Атопический дерматит

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Моей дочери 5 лет. С 1-го года мы стоим на учете с диагнозом атопический дерматит. Покупали мази: тридерм, элидел, всякого рода противоаллергические таблетки, уже сказали переходить на гормональные. У нас вавки на верхней стороне обеих стоп. Нам легчает только на море. Ни мази, ни таблетки нам не помогают. Мы живем в Донецке. После возвращения с моря проходит неделя и все начинается снова. Аллергены в питании мы не даем. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, аллергопробы для выявления аллергена, консультация аллерголога-иммунолога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Возможно проведение АСИТ-терапии к выявленному аллергену, это позволит добиться стабилизации самочувствия.

Здравствуйте. В совершенно не правильно понимаете суть процесса. Аллергеном можете служить даже вы, ваше настроение, международная политика, переход саакашвилли через границу..... выявить аллерген не получится, посему и тратить средства на это не имеет смысла. Постарайтесь выложить качественные снимки, непременно прокомментирую и дам рекомендации. Начните с улучшения качества жизни ребёнка. Непременно чай с Мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Это успокоит ребёнка. Чередуйте ванны с успокаивающие и ванны с добавлением отвара берёзовых листьев. Наружно используйте борон- цинк- нафталанную пасту( есть готовая, можно заказать ). На ночь, небольшое количество , нанести на места поражения прикрыть салфеткой и зафиксировать трубчатыми бинтом. После осмотра дам более подробные рекомендации